中国乙级联赛 08/18 07:00 沈阳东进 沈阳东进 v 青岛中能 青岛中能 0-3
莫斯科Liga Pro 女子 08/16 13:00 安娜 Kondratova v 瓦莱丽娅•库迪诺娃 10-8
莫斯科Liga Pro 女子 08/16 12:30 叶卡捷琳娜 Bespalova v Victoria Klimchenko 11-10
保加利亚公开赛 女子 08/16 12:30 Yun-Ju Lin Yun-Ju Lin v 弗拉德米尔•萨姆索诺夫 弗拉德米尔•萨姆索诺夫 3-4
保加利亚公开赛 女子 08/16 12:30 Hogyun Baek Hogyun Baek v Tomokazu Harimoto Tomokazu Harimoto 0-4
保加利亚公开赛 女子 08/16 12:30 庄智渊 庄智渊 v 达科•约尔吉奇 达科•约尔吉奇 4-3
保加利亚公开赛 女子 08/16 12:30 埃马纽埃尔Lebesson 埃马纽埃尔Lebesson v 阿历克桑德罗•哈宁 阿历克桑德罗•哈宁 4-1
ITF罗马尼亚F9 08/16 12:30 克里斯蒂安•罗德里格斯 v 加比•艾德里安•博伊坦 6-0,6-1
FIVB世界巡回赛决赛 08/16 12:30 巴博拉•赫尔曼诺娃/Marketa 斯卢科娃 巴博拉•赫尔曼诺娃/Marketa 斯卢科娃 v 玛丽亚菲•阿塔乔/Taliqua 克兰西 玛丽亚菲•阿塔乔/Taliqua 克兰西 2-1
ITF德国F12 08/16 12:15 丹 Added v 菲利普•施罗尔 6-0,5-3
ITF塞尔维亚F2 男双 08/16 12:10 摩西 Echargui/彼得∙纳吉 v 贾兹•雷丁斯基/安屯∙维达克 6-4,3-6,1-0
ITF奥尔登扎尔 女子 08/16 12:10 迪西亚•莫德格 v 马莱斯 Szupper 6-1,6-2
莫斯科Liga Pro 女子 08/16 12:00 索菲亚•科诺瓦利尤克 v 安娜 Kondratova 8-10
ITF奥尔登扎尔 女子 08/16 12:00 Linda Puppendahl v 卡若拉•派翠西亚•贝杰纳如 6-3,6-3
ITF LPD大加那利岛 女子 08/16 12:00 欧嘉 萨亚茨 Larra v 克洛伊∙帕奎特 2-6,1-6
FIVB世界巡回赛决赛 08/16 12:00 Maria Maria Antonelli/索尔伯格•萨尔加多•卡罗尔 Maria Maria Antonelli/索尔伯格•萨尔加多•卡罗尔 v 希瑟∙巴恩斯利/布兰迪•威尔克森 希瑟∙巴恩斯利/布兰迪•威尔克森 16-18
FIVB世界巡回赛决赛 08/16 12:00 Maria Maria Antonelli/索尔伯格•萨尔加多•卡罗尔 Maria Maria Antonelli/索尔伯格•萨尔加多•卡罗尔 v 希瑟∙巴恩斯利/布兰迪•威尔克森 希瑟∙巴恩斯利/布兰迪•威尔克森 0-2
保加利亚公开赛 女子 08/16 11:40 迪米特里伊 奥恰洛夫 v 保罗∙金克霍尔 保罗∙金克霍尔 4-1
保加利亚公开赛 女子 08/16 11:40 博扬•托克奇 v 松平健太 松平健太 0-4
保加利亚公开赛 女子 08/16 11:40 Peifeng Zheng Peifeng Zheng v Cheng-Ting Liao Cheng-Ting Liao 4-0
保加利亚公开赛 女子 08/16 11:40 Kirill Gerassimenko Kirill Gerassimenko v 基里尔.斯卡奇洛夫 基里尔.斯卡奇洛夫 4-3
伊朗23岁以下联赛 08/16 11:36 Esteghlal 23岁以下 v 伊朗海军 23岁以下 3-0
莫斯科Liga Pro 女子 08/16 11:30 叶卡捷琳娜 Bespalova v 瓦莱丽娅•库迪诺娃 5-8
国际赛 08/16 11:30 突尼斯 突尼斯 v 中国蓝 中国蓝 68-61
ITF LPD大加那利岛 女子 女双 08/16 11:30 艾米莉•阿巴思诺特/Mirjam Bjorklund v 雷卡•卢卡•贾尼/潘纳•乌德沃尔迪 6-4,6-7,1-0
亚运会 08/16 11:30 日本 日本 v 卡塔尔 卡塔尔 82-71
FIVB世界巡回赛决赛 08/16 11:30 朱莉亚Sude/尚塔尔Laboureur 朱莉亚Sude/尚塔尔Laboureur v 莎拉∙休斯/罗斯•萨默 7-14
FIVB世界巡回赛决赛 08/16 11:30 尚塔尔Laboureur/朱莉亚Sude 尚塔尔Laboureur/朱莉亚Sude v 莎拉∙休斯/萨默尔•罗斯 莎拉∙休斯/萨默尔•罗斯 1-2
国际赛 女子 08/16 11:30 泰国 女子 泰国 女子 v 日本 女子 日本 女子 0-2
国际赛 女子 08/16 11:30 印度尼西亚 女子 印度尼西亚 女子 v 马尔代夫 女子 马尔代夫 女子 6-0
中国NBL 21岁以下 08/16 11:29 山西 21岁以下 v 湖北 21岁以下 81-86
ITF莫斯科 女双 08/16 11:25 乌雅娜 Ayzatulina/于丽娅∙库里科娃 v 埃琳娜•弗米娜/叶卡捷琳娜 Kazionova 6-0,6-7,4-10
ITF葡萄牙F15 08/16 11:25 Sora Fukuda v 路易斯•法里亚 6-3,6-2
ITF荷兰F4 08/16 11:20 雅尼克•梅尔滕斯 v Kazuki Nishiwaki 3-6,6-7
友谊赛(仅限常规赛) 08/16 11:15 Mountfield HK 20岁以下 Mountfield HK 20岁以下 v HC Havlickuv Brod 20岁以下 6-2
ITF德国F12 08/16 11:10 伊万•加霍夫 v 凯•韦乃特 3-6,6-3,6-4
伊朗23岁以下联赛 08/16 11:02 阿提哈德Salar 23岁以下 v Arvand Charkh赛米兰 23岁以下 3-1
ITF莫斯科 女双 08/16 11:02 安娜塔西亚•哈里托诺娃/达丽亚•纳扎尔基娜 v 波利娜 Golubovskaya/亚历山德拉•库兹涅佐娃 6-2,6-2
莫斯科Liga Pro 女子 08/16 11:00 Victoria Klimchenko v 索菲亚•科诺瓦利尤克 10-8
Philippines MPBL 08/16 11:00 Pasay Voyagers Pasay Voyagers v Basilan Steel Basilan Steel 69-66
友谊赛(仅限常规赛) 08/16 11:00 Zvezda切巴尔库尔 20岁以下 Zvezda切巴尔库尔 20岁以下 v Tolpar 20岁以下 Tolpar 20岁以下 4-2
俱乐部友谊赛 女子 08/16 11:00 Sokol Poruba 女子 Sokol Poruba 女子 v 雷克雅未克弗拉姆 女子 30-31
友谊赛(仅限常规赛) 08/16 11:00 克拉德诺 20岁以下 v BK姆拉达博莱斯拉夫 20岁以下 BK姆拉达博莱斯拉夫 20岁以下 3-1
俱乐部友谊赛 - 2x25分钟 08/16 11:00 尼科尔诺里尔斯克 尼科尔诺里尔斯克 v KPRF KPRF 1-1
ITF奥尔登扎尔 女子 08/16 11:00 玛雅∙拉姆斯登 v 斯蒂芬妮 J 菲斯海尔 2-6,3-6
ITF葡萄牙F15 08/16 11:00 乔吉•布兰科•瓜达卢佩 v 弗雷德里科∙费雷拉∙席尔瓦 3-6,3-6
ITF波兰F7 08/16 11:00 杰尼米•贾恩 v 爱德华多∙迪辛格 6-4,6-3
科尔代农斯挑战赛 08/16 11:00 安佐吉∙马丁 v 若奥∙多米古斯 4-6,6-3,1-6
科尔代农斯挑战赛 08/16 11:00 马特·瓦尔克库兹 v 马库斯∙埃里克森 6-0,6-1
乌克兰超级联赛 女子 08/16 11:00 Yantarochka Novoyavorivsk 女子 Yantarochka Novoyavorivsk 女子 v 哈尔科夫 女子 哈尔科夫 女子 0-6
科尔代农斯挑战赛 08/16 11:00 兹德涅克•科拉尔 v 弗朗切斯科•福蒂 6-1,6-4
梅尔布施挑战赛 08/16 11:00 鲁道夫 Molleker v 乔汉•塞巴斯蒂安•塔洛特 7-5,6-1
亚运会 女子 08/16 11:00 中国 女子 中国 女子 v 哈萨克斯坦 女子 哈萨克斯坦 女子 26-27
FIVB世界巡回赛决赛 08/16 11:00 奥列格•斯托亚诺夫斯基/伊戈尔•韦利奇科 奥列格•斯托亚诺夫斯基/伊戈尔•韦利奇科 v 亚历山大•萨莫伊洛夫斯/雅尼斯 Smedins 亚历山大•萨莫伊洛夫斯/雅尼斯 Smedins 2-1
加尔各答足球联赛 08/16 11:00 巴甘莫 巴甘莫 v 皮尔利斯SC 1-1
友谊赛(仅限常规赛) 08/16 11:00 Neftyanik阿尔梅季耶夫斯克 Neftyanik阿尔梅季耶夫斯克 v HC Kazzinc-Torpedo HC Kazzinc-Torpedo 4-2
U18欧洲锦标赛 B2 08/16 11:00 瑞士 18岁以下 瑞士 18岁以下 v 法罗群岛 18岁以下 法罗群岛 18岁以下 29-26
肯尼亚超级联赛 08/16 11:00 高玛希亚 高玛希亚 v 切梅里尔 切梅里尔 1-0
中国NWBC 女子 08/16 10:58 清华大学女子 清华大学女子 v 浙江 女子 浙江 女子 88-65
ITF意大利F23 08/16 10:55 亚历山大•韦斯 v 科拉德 Summaria 6-3,6-1
保加利亚公开赛 女子 08/16 10:50 Rui Zhang Rui Zhang v 丁宁 丁宁 0-4
保加利亚公开赛 女子 08/16 10:50 伊丽莎贝塔∙萨玛拉 伊丽莎贝塔∙萨玛拉 v 文佳 文佳 1-4
保加利亚公开赛 女子 08/16 10:50 波琳娜•米哈伊洛娃 波琳娜•米哈伊洛娃 v 平野美宇 平野美宇 0-4
保加利亚公开赛 女子 08/16 10:50 玛蒂尔达•埃霍尔姆 玛蒂尔达•埃霍尔姆 v 妮娜•米特海姆 妮娜•米特海姆 2-4
ITF莱比锡 女子 08/16 10:50 Varvara 弗林克 v 海伦 Scholsen 6-4,6-1
ITF莫斯科 女子 08/16 10:45 卡米拉•拉希莫娃 v 达莉亚•米希納 6-1,4-6,4-6
ITF葡萄牙F15 08/16 10:40 亚历山大•东斯基 v 巴勃罗•比韦罗•冈萨雷斯 3-6,6-7
ITF白俄罗斯F2 男双 08/16 10:35 马雷克•金格尔/大卫∙波尔耶克 v 乔治欧•里卡/弗朗切斯科∙维拉尔多 6-4,6-2
莫斯科Liga Pro 女子 08/16 10:30 安娜 Kondratova v 叶卡捷琳娜 Bespalova 11-9
ITF莱比锡 女子 08/16 10:30 拉卢卡•乔治亚娜•塞尔邦 v 芭芭拉∙哈斯 2-6,4-6
友谊赛(仅限常规赛) 08/16 10:30 Almaz 20岁以下 Almaz 20岁以下 v Amurskie Tigry 20岁以下 Amurskie Tigry 20岁以下 2-3
U18欧洲锦标赛 B1 08/16 10:30 荷兰 18岁以下 荷兰 18岁以下 v 拉脱维亚 18岁以下 拉脱维亚 18岁以下 34-29
ITF塞尔维亚F2 08/16 10:20 达尔科•博亚诺维奇 v 亚瑟•林德克奈彻特 2-6,3-6
ITF罗马尼亚F9 08/16 10:20 瓦西里•安东内斯库 v 费德里科∙科里亚 1-6,1-6
印度西隆超级联赛 08/16 10:18 马尔基SC v 兰达杰联 兰达杰联 1-2
澳大利亚塔斯马尼亚超级联赛 女子 08/16 10:15 Taroona 女子 Taroona 女子 v 南霍巴特 女子 5-0
ITF白俄罗斯F2 男双 08/16 10:15 康纳•贝格/斯科特 邓肯 v 亚历山大 Liaonenka/马克西姆•祖布科 6-0,6-3
ITF西班牙F23 08/16 10:10 安托万•贝利耶 v 豪梅•帕拉•马尔费托 3-6,6-2,3-6
ITF奥尔登扎尔 女子 08/16 10:10 夏洛特∙罗默尔 v 阿德里安娜•哈托诺 2-6,3-6
ITF塞尔维亚F2 08/16 10:05 马尔科•米拉季诺维奇 v 米兰•德利尼奇 6-3,2-6,7-6
ITF荷兰F4 08/16 10:05 菲利浦∙曼堤拉 v 赖恩•尼杰博尔 6-1,6-3
ITF比利时F8 08/16 10:05 迈克尔•格尔茨 v 阿克隆 H D 皮诺 6-4,6-4
ITF莫斯科 女子 08/16 10:00 久莉纳拉•纳扎罗娃 v 安娜塔西亚•科马丁娜 2-6,2-6
保加利亚公开赛 女子 08/16 10:00 Xiang Li Xiang Li v 玛丽娅 Yovkova 玛丽娅 Yovkova 4-0
保加利亚公开赛 女子 08/16 10:00 石川佳纯 石川佳纯 v 布利特•艾尔兰德 布利特•艾尔兰德 4-0
保加利亚公开赛 女子 08/16 10:00 加藤美忧 加藤美忧 v Gaoyang Liu Gaoyang Liu 3-4
保加利亚公开赛 女子 08/16 10:00 塩见真希 v 伯纳戴特•佐科斯 伯纳戴特•佐科斯 2-4
莫斯科Liga Pro 女子 08/16 10:00 瓦莱丽娅•库迪诺娃 v 索菲亚•科诺瓦利尤克 6-5
友谊赛(仅限常规赛) 08/16 10:00 HC Loco-Junior 20岁以下 HC Loco-Junior 20岁以下 v HC别尔哥罗德 20岁以下 0-2
友谊赛(仅限常规赛) 08/16 10:00 俄罗斯骑士 20岁以下 俄罗斯骑士 20岁以下 v 昆仑鸿星 20岁以下 昆仑鸿星 20岁以下 5-0
友谊赛(仅限常规赛) 08/16 10:00 HC 05班斯卡比斯特里察 HC 05班斯卡比斯特里察 v 格拉兹 格拉兹 2-1
ITF德国F12 08/16 10:00 阿莱霍 Vilaro v 雨果 Voljacques 6-4,6-2
ITF德国F12 08/16 10:00 Tim Heger v 尼古拉斯•普里齐亚 7-6,4-6,6-4
ITF库内奥 女子 08/16 10:00 比安卡•突瑞迪 v 阿尔巴•卡里罗•马林 6-4,6-2
友谊赛(仅限常规赛) 08/16 10:00 苏维埃之翼 20岁以下 苏维埃之翼 20岁以下 v Mytischenskie Atlanty 20岁以下 Mytischenskie Atlanty 20岁以下 4-3
友谊赛(仅限常规赛) 08/16 10:00 EC Graz 99ers v HC 05班斯卡比斯特里察 HC 05班斯卡比斯特里察 1-1
ITF LPD大加那利岛 女子 08/16 10:00 巴莎克•埃拉伊迪 v Quirine 勒蒙内 7-5,6-3
ITF LPD大加那利岛 女子 08/16 10:00 凯瑟琳娜 Hobgarski v Ulrikke 爱克里 4-6,1-6
FIVB世界巡回赛决赛 08/16 10:00 米哈尔•柏瑞尔/哥尔泽戈斯•费杰莱克 米哈尔•柏瑞尔/哥尔泽戈斯•费杰莱克 v 帕布罗∙埃雷拉/阿德里安•盖维拉 帕布罗∙埃雷拉/阿德里安•盖维拉 2-1
友谊赛(仅限常规赛) 08/16 10:00 Buran沃罗涅日 Buran沃罗涅日 v Khimik沃斯克列先斯克 Khimik沃斯克列先斯克 2-7