篮球 智利上普恩特 22岁以下 01/16 18:30 Colegio Unidos U22 v Castro U22 64-56
网球 ITF珀蒂堡 女子 01/16 18:30 Amy Zhu v 梅利莎·兰德斯 6-2,6-2
足球 欧洲友谊赛 01/16 18:30 TuS哈尔滕 TuS哈尔滕 v 威斯特法利亚里嫩 威斯特法利亚里嫩 1-0
冰上曲棍球 法国Magnus联赛 01/16 18:30 米卢斯 米卢斯 v 亚眠 亚眠 1-4
篮球 瑞士LNA 01/16 18:30 温特图尔 温特图尔 v 弗里堡 弗里堡 53-93
篮球 德国Pro A 01/16 18:30 埃欣根乌尔施普灵 埃欣根乌尔施普灵 v 纽伦堡猎鹰 纽伦堡猎鹰 73-61
冰上曲棍球 德国冰球甲级联赛 01/16 18:30 曼海姆鹰 曼海姆鹰 v 施特劳宾虎 施特劳宾虎 7-3
冰上曲棍球 丹麦Metal Ligaen 01/16 18:30 哈维德夫斗士 哈维德夫斗士 v 奥丹斯斗牛犬 奥丹斯斗牛犬 1-4
网球 ITF奥兰多资格赛 女子 01/16 18:15 凯蒂•斯万 v Aymet 乌斯卡特吉 6-7,3-6
网球 ITF法国F2资格赛 01/16 18:10 安塔尔 Van Der 杜姆 v Antonie Hoang 1-6,6-7
网球 科布伦茨挑战者 01/16 18:10 罗布雷多 v 简 Choinski 1-6,7-5,6-7
篮球 瑞典篮球甲级联赛 01/16 18:04 乌普萨拉 乌普萨拉 v 南泰利耶 南泰利耶 58-65
排球 塞尔维亚联赛 女子 01/16 18:00 奥布雷瓦茨滕特女子 奥布雷瓦茨滕特女子 v 苏波迪查 女子 苏波迪查 女子 2-3
乒乓球 匈牙利公开赛 21岁以下 女子 01/16 18:00 弗洛伦特•兰比亚特 弗洛伦特•兰比亚特 v 丹尼尔∙克里斯顿 丹尼尔∙克里斯顿 4-2
地板钩球 瑞典超级联赛 第25阶段 01/16 18:00 Höllvikens IBF Höllvikens IBF v 林雪平IBK 林雪平IBK 3-6
排球 塞尔维亚联赛 女子 01/16 18:00 奥布雷诺瓦茨 女子 v 苏波迪查 女子 苏波迪查 女子 8-14
排球 塞尔维亚联赛 女子 01/16 18:00 维祖拉贝尔格莱德 女子 维祖拉贝尔格莱德 女子 v 旧帕佐瓦 女子 旧帕佐瓦 女子 3-1
排球 塞浦路斯OPAP锦标赛 女子 01/16 18:00 迪利内亚 迪利内亚 v AEL利玛素尔女子 AEL利玛素尔女子 14-16
排球 塞浦路斯OPAP锦标赛 女子 01/16 18:00 阿普路利马斯素 女子 阿普路利马斯素 女子 v 拉茨亚Ethnikos 女子 拉茨亚Ethnikos 女子 24-4
排球 塞浦路斯OPAP锦标赛 女子 01/16 18:00 阿诺索西斯法马古斯塔 女子 阿诺索西斯法马古斯塔 女子 v Thoi Avgorou 女子 3-0
排球 塞浦路斯OPAP锦标赛 女子 01/16 18:00 AEK拉纳卡 女子 v Olympiada Neapolis 女子 Olympiada Neapolis 女子 3-0
乒乓球 匈牙利公开赛 21岁以下 女子 01/16 18:00 Florient Lambiet v 丹尼尔∙克里斯顿 丹尼尔∙克里斯顿 10-10
乒乓球 匈牙利公开赛 21岁以下 女子 01/16 18:00 基里尔.斯卡奇洛夫 基里尔.斯卡奇洛夫 v Konstantinos Angelakis Konstantinos Angelakis 4-0
乒乓球 匈牙利公开赛 21岁以下 女子 01/16 18:00 卢博米尔∙扬卡里克 卢博米尔∙扬卡里克 v 伊斯特万•莫尔纳 伊斯特万•莫尔纳 4-0
乒乓球 匈牙利公开赛 21岁以下 女子 01/16 18:00 格里戈里•瓦拉索夫 格里戈里•瓦拉索夫 v Bryan Ho Bryan Ho 4-0
篮球 亚得里亚海乙级联赛 01/16 18:00 拉加斯加 拉加斯加 v 博斯纳 博斯纳 80-64
网球 ITF美国F4 01/16 18:00 佩德罗∙萨卡摩托 v 罗利•史密斯 5-7,7-6,6-1
冰上曲棍球 瑞典1st Division 01/16 18:00 赫尔辛堡HC 赫尔辛堡HC v Hanhals IF Hanhals IF 0-2
足球 巴西圣保罗青年杯 01/16 18:00 葡萄牙人 20岁以下 葡萄牙人 20岁以下 v 戈亚斯 20岁以下 戈亚斯 20岁以下 1-0
足球 法国甲级联赛 01/16 18:00 马赛 马赛 v 斯特拉斯堡 斯特拉斯堡 2-0
足球 法国甲级联赛 01/16 18:00 波尔多 波尔多 v 卡昂 卡昂 0-2
足球 以色列杯 01/16 18:00 伊若尼奇亚夏普尔 伊若尼奇亚夏普尔 v 阿富拉夏普尔 阿富拉夏普尔 3-0
篮球 斯洛文尼亚杯 01/16 18:00 霍普斯波尔泽拉 霍普斯波尔泽拉 v 普利莫斯卡 普利莫斯卡 75-69
足球 埃及Division 1 01/16 18:00 塔拉埃阿杰艾斯 塔拉埃阿杰艾斯 v 艾阿里 艾阿里 0-2
冰上曲棍球 丹麦Metal Ligaen 01/16 18:00 桑德捷斯基 桑德捷斯基 v 傅雷克沙文白鹰 傅雷克沙文白鹰 3-4
冰上曲棍球 丹麦Metal Ligaen 01/16 18:00 赫宁蓝狐 赫宁蓝狐 v 洛德夫巨牛 洛德夫巨牛 5-2
篮球 欧洲联赛 01/16 18:00 贝尔格莱德红星 贝尔格莱德红星 v 奇美基 莫斯科 奇美基 莫斯科 70-79
冰上曲棍球 丹麦Metal Ligaen 01/16 18:00 海莱乌Eagles 海莱乌Eagles v Rungsted Ishockey Rungsted Ishockey 1-6
冰上曲棍球 丹麦Metal Ligaen 01/16 18:00 埃斯比约能源 埃斯比约能源 v 奥尔堡海盗 奥尔堡海盗 1-2
冰上曲棍球 瑞典冰球超级联赛 01/16 18:00 奥斯卡哈曼 奥斯卡哈曼 v 卡尔期克朗 HK 卡尔期克朗 HK 4-4
篮球 波兰PLK 01/16 18:00 托伦 托伦 v AZS 科斯扎林 AZS 科斯扎林 111-87
排球 以色列超级联赛 01/16 17:45 KK Tel Aviv v ASA 本 古里安 3-1
网球 ITF法国F2 男双 01/16 17:35 萨迪奥•杜姆比亚/法比安•勒布尔 v 康斯坦丁 B Kouzmine/Matteo Martineau 6-2,6-2
足球 荷兰青年杯 01/16 17:33 NEC 后备队 NEC 后备队 v FC 埃因霍温后备队 FC 埃因霍温后备队 4-1
足球 荷兰青年杯 01/16 17:31 多德勒支 后备队 多德勒支 后备队 v 坎布尔 后备队 坎布尔 后备队 1-4
手球 斯洛文尼亚Prva联赛 女子 01/16 17:30 克里姆麦卡托 女子 克里姆麦卡托 女子 v ZRK采列 女子 ZRK采列 女子 32-27
篮球 以色列全国联赛 01/16 17:30 米格代尔哈曼 v Maccabi Rehovot 66-88
篮球 以色列全国联赛 01/16 17:30 马卡比 Hod 哈萨隆 v 莫茨金村马卡比 81-87
篮球 以色列全国联赛 01/16 17:30 凯尔耶特 凯尔耶特 v 阿富拉夏普尔 87-81
篮球 以色列全国联赛 01/16 17:30 Hapoel Beer Sheva v 拉马甘夏普尔/Givataiym 96-89
篮球 以色列全国联赛 01/16 17:30 Maccabi Raanana Maccabi Raanana v Elitzur阿塔 80-108
手球 斯洛文尼亚Prva联赛 女子 01/16 17:30 克里姆麦卡托 女子 克里姆麦卡托 女子 v ZRK Z'dezele 女子 32-27
篮球 以色列全国联赛 01/16 17:30 Maccabi Raanana Maccabi Raanana v 艾罗尼基尔亚特阿塔 80-108
足球 以色列女子Division 1 01/16 17:30 凯尔耶特 Gat SC 女子 凯尔耶特 Gat SC 女子 v 马卡比 Kishronot 哈德洛 女子 马卡比 Kishronot 哈德洛 女子 4-1
足球 以色列女子Division 1 01/16 17:30 Hapoel Raanana女子 Hapoel Raanana女子 v ASA特拉维夫 女子 ASA特拉维夫 女子 1-2
足球 欧洲友谊赛 01/16 17:30 奥地利维也纳II 奥地利维也纳II v 维也纳新城 维也纳新城 0-0
足球 欧洲友谊赛 01/16 17:30 Admira Wacker Modling II Admira Wacker Modling II v 格拉茨风暴II 格拉茨风暴II 0-3
足球 欧洲友谊赛 01/16 17:30 卡里鲁 卡里鲁 v 派德 Linnameeskond 派德 Linnameeskond 6-1
手球 波兰超级联赛 01/16 17:30 格但斯克Wybrzeze 格但斯克Wybrzeze v 奇偌佰格沃古夫 奇偌佰格沃古夫 24-30
冰上曲棍球 欧洲冰球联赛 01/16 17:30 瓦克丝湖人 瓦克丝湖人 v 利巴域 利巴域 6-1
足球 土耳其杯 01/16 17:30 伊斯坦堡斯堡 伊斯坦堡斯堡 v 费内巴切 费内巴切 0-1
冰上曲棍球 捷克Extraliga 01/16 17:30 斯巴达布拉格 斯巴达布拉格 v 蒙特菲尔德HK 蒙特菲尔德HK 2-1
篮球 篮球冠军联赛 01/16 17:30 PAOK PAOK v 沙隆 沙隆 90-81
篮球 篮球冠军联赛 01/16 17:30 摩纳哥 摩纳哥 v 萨里迪纳摩 萨里迪纳摩 87-55
足球 欧洲友谊赛 01/16 17:29 杜塞尔多夫 杜塞尔多夫 v 门兴格拉德巴赫 门兴格拉德巴赫 2-0
网球 ITF珀蒂堡 女子 01/16 17:20 艾米丽•阿普尔顿 v 艾玛•马佐尼 6-1,6-1
足球 巴林国王杯 01/16 17:15 马勒基亚 马勒基亚 v 阿尔里法 阿尔里法 0-1
篮球 欧洲杯 01/16 17:15 加拉塔萨雷 加拉塔萨雷 v 格兰卡纳利亚 格兰卡纳利亚 86-108
手球 欧洲锦标赛 01/16 17:15 塞尔维亚 塞尔维亚 v 冰岛 冰岛 29-26
手球 欧洲锦标赛 01/16 17:15 法国 法国 v 白俄罗斯 白俄罗斯 32-25
乒乓球 匈牙利公开赛 21岁以下 女子 01/16 17:10 尼玛 Alamian 尼玛 Alamian v Matthew Lehmann Matthew Lehmann 4-2
乒乓球 匈牙利公开赛 21岁以下 女子 01/16 17:10 帕纳吉奥迪斯∙吉奥尼斯 帕纳吉奥迪斯∙吉奥尼斯 v 丹尼尔•帕拉西奥斯 丹尼尔•帕拉西奥斯 4-0
乒乓球 匈牙利公开赛 21岁以下 女子 01/16 17:10 汪洋 汪洋 v 菲利普•塞宾 菲利普•塞宾 4-0
乒乓球 匈牙利公开赛 21岁以下 女子 01/16 17:10 乔恩∙佩尔森 乔恩∙佩尔森 v 卢卡•弗岑克 卢卡•弗岑克 4-0
冰上曲棍球 Belarus Vyscha Liga 01/16 17:00 Energia Elektranai v 白俄罗斯 白俄罗斯 4-6
篮球 以色列全国联赛 01/16 17:00 Elitzur亚夫内 Elitzur亚夫内 v 加里尔埃昂/谢莫纳城 加里尔埃昂/谢莫纳城 71-84
网球 ITF奥兰多资格赛 女子 01/16 17:00 凯特琳∙沃里克伊 v 杰西卡∙皮古拉 0-6,6-4,6-1
网球 ITF奥兰多资格赛 女子 01/16 17:00 弗朗西斯•迪•洛伦佐 v Chihiro Muramatsu 6-0,6-0
排球 土耳其青年联赛 01/16 17:00 Buyuk Ege 青年队 Buyuk Ege 青年队 v Tfl Altekma B 青年队 Tfl Altekma B 青年队 18-24
排球 以色列超级联赛 01/16 17:00 卡法萨巴夏普尔Yoav 卡法萨巴夏普尔Yoav v 特拉维夫马卡比 特拉维夫马卡比 3-0
排球 匈牙利联赛 女子 01/16 17:00 贝斯萨巴 女子 贝斯萨巴 女子 v Jaszberenyi RK 女子 3-0
篮球 以色列全国联赛 01/16 17:00 Hapoel Haifa v 法萨巴夏普尔 75-88
篮球 以色列全国联赛 01/16 17:00 Elitzur亚夫内 Elitzur亚夫内 v Hapoel Galil Elyon 71-84
篮球 亚得里亚海乙级联赛 01/16 17:00 Zrinjski Zrinjski v 科瑞卡 科瑞卡 82-78
手球 Jordan League 01/16 17:00 阿拉比 阿拉比 v Al Kittah Al Kittah 25-20
手球 Jordan League 01/16 17:00 阿尔艾利 v Koukazi Koukazi 27-17
手球 爱沙尼亚甲级联赛 01/16 17:00 HC Tallinn v 珀尔瓦Serviti 珀尔瓦Serviti 28-42
水球 World League Qualification 01/16 17:00 黑山 黑山 v 罗马尼亚 13-2
足球 巴西圣保罗青年杯 01/16 17:00 瓦斯科达伽马 20岁以下 瓦斯科达伽马 20岁以下 v 彭美拉斯 20岁以下 彭美拉斯 20岁以下 0-2
足球 以色列女子Division 1 01/16 17:00 Academic Team Girls 女子 Academic Team Girls 女子 v 彼达提克瓦夏普尔 女子 彼达提克瓦夏普尔 女子 5-0
足球 欧洲友谊赛 01/16 17:00 FCM特赖斯基兴 FCM特赖斯基兴 v 圣波尔腾 圣波尔腾 1-2
足球 欧洲友谊赛 01/16 17:00 阿德米拉特伦克沃尔德 阿德米拉特伦克沃尔德 v ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 4-0
足球 欧洲友谊赛 01/16 17:00 德意志兰德斯堡 德意志兰德斯堡 v SV维尔东 SV维尔东 1-1
排球 挑战杯 01/16 17:00 派尔努VK 派尔努VK v Prefaxis梅嫩 Prefaxis梅嫩 1-3
足球 欧洲友谊赛 01/16 17:00 艾尔格博格 艾尔格博格 v 艾福特 艾福特 0-1
冰上曲棍球 Alps冰球联赛 01/16 17:00 萨尔斯堡II 萨尔斯堡II v HDD Jesenice HDD Jesenice 6-4
篮球 Alpe Adria杯 01/16 17:00 Levicki Patrioti Levicki Patrioti v 当姆萨尼 当姆萨尼 95-72
篮球 欧洲杯 01/16 17:00 库班火车头 库班火车头 v 塞德华塔 塞德华塔 69-64
排球 CEV杯 01/16 17:00 Ach排球 Ach排球 v Arcada Galati Arcada Galati 3-0
排球 塞尔维亚联赛 01/16 17:00 诺维帕扎 诺维帕扎 v 姆拉迪 姆拉迪 3-0