室内五人足球 日本F League 07/22 10:00 F-League Selection F-League Selection v Bardral浦安 Bardral浦安 3-2
足球 丹麦超级联赛 07/22 10:00 侯森斯 侯森斯 v 兰达斯 兰达斯 1-1
足球 越南-V League 07/22 10:00 庆和桑纳 庆和桑纳 v 海防 海防 0-0
足球 韩国K - 联赛2 07/22 10:00 安山小绿人 安山小绿人 v 釜山偶像 釜山偶像 0-1
足球 韩国K - 联赛2 07/22 10:00 大田市民 大田市民 v 城南FC 城南FC 0-1
足球 韩国K - 联赛1 07/22 10:00 蔚山现代 蔚山现代 v 大邱足球会 大邱足球会 2-0
足球 日本J联赛 07/22 10:00 大阪飞脚 大阪飞脚 v 清水心跳 清水心跳 1-2
足球 日本J联赛 07/22 10:00 FC东京 FC东京 v 横滨水手 横滨水手 5-2
足球 日本J联赛 07/22 10:00 札幌冈萨多 札幌冈萨多 v 磐田喜悦 磐田喜悦 0-0
足球 日本J联赛 07/22 10:00 鸟栖沙岩 鸟栖沙岩 v 仙台维加泰 仙台维加泰 0-1
足球 日本J联赛 07/22 10:00 大阪樱花 大阪樱花 v 浦和红钻 浦和红钻 1-1
足球 日本J联赛 07/22 10:00 川崎前锋 川崎前锋 v 长崎成功丸 长崎成功丸 1-0
网球 布拉格挑战赛资格赛 07/22 09:55 王德昆 v 摩西 Echargui 6-1,7-5
篮球 越南VBA 07/22 09:45 胡志明市热火 胡志明市热火 v Hanoi Buffaloes 71-77
板球 二十20 07/22 09:45 马杜赖 v Albert TUTI爱国者 Albert TUTI爱国者 166/3,165/5
板球 板球 07/22 09:45 马杜赖Super Giant 马杜赖Super Giant v Albert TUTI爱国者 Albert TUTI爱国者 166-166
网球 WTA莫斯科资格赛 07/22 09:40 维维安∙黑森 v 奥尔加•达尼洛维奇 4-6,4-6
棒球 CPBL 07/22 09:35 Lamigo-Monkeys v 富邦 10-0
网球 ITF意大利F20资格赛 07/22 09:30 Andrea Bolla v 加夫列莱 Moghini 2-0
网球 ITF布拉格资格赛 女子 07/22 09:30 阿纳斯塔西娅 Pribylova v 拉德卡•布兹科娃 6-3,6-3
网球 ITF西班牙F20资格赛 07/22 09:30 Sacha Modica v Imanol L Morillo 2-6,3-6
网球 ITF西班牙F20资格赛 07/22 09:30 爱德华•奎尔 v 大卫 索托 6-3,6-3
网球 ITF西班牙F20资格赛 07/22 09:30 布利斯∙阿里亚斯 v Alejandro Moro Canas 1-6,6-7
网球 ITF西班牙F20资格赛 07/22 09:30 詹尼•罗斯 v Carles A Talaya 6-4,6-0
乒乓球 莫斯科职业联赛 07/22 09:30 帕维尔 Piinkovsky v Ubaidullo Sultonov 9-1
网球 WTA格施塔德 07/22 09:30 A.科奈特 v 曼迪∙美尼娜 6-4,7-6
足球 欧洲友谊赛 07/22 09:30 巴拉卡度 巴拉卡度 v 毕尔巴鄂竞技 毕尔巴鄂竞技 0-5
足球 缅甸全国联赛 07/22 09:30 亚大那保 亚大那保 v 苗瓦迪FC 苗瓦迪FC 7-0
足球 新加坡S联赛 07/22 09:30 卡沙 卡沙 v 新泻天鹅新加坡 新泻天鹅新加坡 1-1
足球 新加坡S联赛 07/22 09:30 勇士FC 勇士FC v 幼狮 幼狮 1-0
足球 日本J联赛 07/22 09:30 鹿岛鹿角 鹿岛鹿角 v 柏雷索尔 柏雷索尔 6-2
网球 ITF法国F15资格赛 07/22 09:15 朱利安 De Cuyper v 大卫•奎尔 6-4,5-7,6-3
棒球 CPBL 07/22 09:11 富邦 v Lamigo-Monkeys 0-0
网球 ITF坦佩雷资格赛 女子 07/22 09:10 Cecilia Johansen v Alexiina Ahonkivi 6-1,6-1
网球 ITF奥地利F4资格赛 07/22 09:10 伊沃•帕纳克 v 霍斯特•里德 6-2,6-0
电子竞技 英雄联盟 - CBLOL Winter Season 07/22 09:10 Team Afro Team Afro v G-Rex G-Rex 2-1
网球 ITF布拉格资格赛 女子 07/22 09:05 瑞贝卡∙莎拉科娃 v Pia 科尼吉 3-6,4-6
足球 泰国Division 3 07/22 09:01 加拉信FC 加拉信FC v 帕府联合 帕府联合 1-0
网球 ITF意大利F20资格赛 07/22 09:00 丹尼尔 Chiurulli v 爱德华多•拉瓦尼奥 1-2
篮球 亚洲超级8 07/22 09:00 仁川大象 仁川大象 v NLEX公路勇士 NLEX公路勇士 67-62
乒乓球 莫斯科职业联赛 07/22 09:00 爱德华•卡巴诺夫 v 尤里•索科洛夫 4-10
网球 ATP汉堡资格赛 07/22 09:00 伦佐•奥里诺 v 丹尼尔∙马苏尔 6-4,5-7,5-7
网球 ATP汉堡资格赛 07/22 09:00 科朗坦•莫泰特 v 达尼洛∙彼得罗维奇 6-4,6-4
网球 WTA南昌资格赛 07/22 09:00 荀芳颖 v 井上雅 7-5,6-4
网球 WTA南昌资格赛 07/22 09:00 Naiktha 百恩 v En Shuo Liang 6-3,4-6,4-6
网球 WTA南昌资格赛 07/22 09:00 格尔曼•考尔•桑恩迪 v 瓦莱里∙萨维内赫 6-2,6-3
足球 奥地利杯 07/22 09:00 FV奥地利XIII FV奥地利XIII v 奥地利维也纳 奥地利维也纳 0-4
排球 越南锦标赛 20岁以下 07/22 09:00 岘港 20岁以下 v 坚江 20岁以下 坚江 20岁以下 21-14
足球 泰国Division 3 07/22 09:00 卡姆哈恩夫特 卡姆哈恩夫特 v 清莱城FC 清莱城FC 0-1
篮球 国际赛 07/22 09:00 中华台北白队 中华台北白队 v 立陶宛 立陶宛 91-80
棒球 韩国KBO 07/22 09:00 耐克森英雄 耐克森英雄 v NC恐龙 NC恐龙 0-0
足球 捷克联赛 21岁以下 07/22 09:00 塔比历斯 21岁以下 塔比历斯 21岁以下 v 普日布拉姆 21岁以下 2-0
棒球 韩国KBO 07/22 09:00 乐天巨人 乐天巨人 v SK飞龙 SK飞龙 12-4
棒球 韩国KBO 07/22 09:00 起亚老虎 起亚老虎 v KT巫师 KT巫师 5-6
棒球 韩国KBO 07/22 09:00 三星狮子 三星狮子 v 韩华老鹰 韩华老鹰 5-4
棒球 韩国KBO 07/22 09:00 LG双子 LG双子 v 斗山熊 斗山熊 1-6
棒球 韩国KBO 07/22 09:00 NC恐龙 NC恐龙 v 耐克森英雄 耐克森英雄 3-6
棒球 韩国KBO 07/22 09:00 SK飞龙 SK飞龙 v 乐天巨人 乐天巨人 6-2
棒球 韩国KBO 07/22 09:00 KT巫师 KT巫师 v 起亚老虎 起亚老虎 4-6
棒球 韩国KBO 07/22 09:00 韩华老鹰 韩华老鹰 v 三星狮子 三星狮子 4-4
棒球 韩国KBO 07/22 09:00 斗山熊 斗山熊 v LG双子 LG双子 6-1
电子竞技 英雄联盟 - 北美LCS夏季赛 07/22 09:00 LGD Gaming LGD Gaming v World Elite World Elite 2-0
棒球 日本棒球赛 07/22 09:00 养乐多燕子 养乐多燕子 v 中日龙 中日龙 5-4
棒球 日本棒球赛 07/22 09:00 广岛鲤鱼 广岛鲤鱼 v 读卖巨人 读卖巨人 8-6
棒球 日本棒球赛 07/22 09:00 中日龙 中日龙 v 养乐多燕子 养乐多燕子 4-5
棒球 日本棒球赛 07/22 09:00 西武狮 西武狮 v 乐天鹰 乐天鹰 6-3
棒球 日本棒球赛 07/22 09:00 读卖巨人 读卖巨人 v 广岛鲤鱼 广岛鲤鱼 6-8
棒球 日本棒球赛 07/22 09:00 乐天鹰 乐天鹰 v 西武狮 西武狮 3-6
足球 韩国K - 联赛1 07/22 09:00 仁川联 仁川联 v 首尔 首尔 2-1
足球 日本J联赛 07/22 09:00 名古屋鲸鱼 名古屋鲸鱼 v 广岛三箭 广岛三箭 0-0
足球 日本J联赛 07/22 09:00 神户胜利船 神户胜利船 v 湘南比马 湘南比马 0-3
足球 马来西亚FAM杯 07/22 08:55 Young Fighters v 丁加奴 丁加奴 2-0
网球 坦佩雷挑战赛资格赛 07/22 08:55 罗伯特∙马可 v 法布里齐奥•奥尔纳戈 6-3,6-0
网球 坦佩雷挑战赛资格赛 07/22 08:50 迪米特•库兹马诺夫 v 汤姆∙科赛瓦尔∙德斯曼 6-4,2-6,6-3
足球 马来西亚FAM杯 07/22 08:48 雪兰莪联 v Shahzan Muda FC 1-0
足球 马来西亚超级联赛 07/22 08:45 UKM UKM v 槟城 槟城 3-1
沙滩排球 SBT圣佩特尔奥尔丁格 07/22 08:40 萨布丽娜 Karnbaum/娜塔莎∙尼梅兹科 萨布丽娜 Karnbaum/娜塔莎∙尼梅兹科 v 克里斯汀Aulenbrock/桑德拉 Ferger 克里斯汀Aulenbrock/桑德拉 Ferger 2-1
沙滩排球 SBT圣佩特尔奥尔丁格 07/22 08:40 蒂姆•霍勒/拉尔斯 Lückemeier 蒂姆•霍勒/拉尔斯 Lückemeier v 塞巴斯蒂安∙富治斯/米沙∙伍尔巴兹 塞巴斯蒂安∙富治斯/米沙∙伍尔巴兹 2-1
沙滩排球 SBT圣佩特尔奥尔丁格 07/22 08:40 蒂姆•霍勒/拉尔斯 Lückemeier 蒂姆•霍勒/拉尔斯 Lückemeier v 塞巴斯蒂安∙富治斯/米沙∙伍尔巴兹 塞巴斯蒂安∙富治斯/米沙∙伍尔巴兹 12-11
网球 ITF布拉格资格赛 女子 07/22 08:40 Zdena Safarova v 维多利亚∙穆提恩 2-6,2-6
网球 ITF坦佩雷资格赛 女子 07/22 08:40 科谢妮亚•科勒斯尼克娃 v Anet A Koskel 6-3,2-6,6-4
网球 ITF包姚 女子 07/22 08:40 克里斯蒂娜•埃内 v 达莎 Lopatetskaya 1-6,4-6
乒乓球 韩国公开赛 07/22 08:40 张宇镇 张宇镇 v 梁靖崑 梁靖崑 4-0
网球 ITF包姚资格赛 女子 07/22 08:30 科谢妮亚•拉斯库图娃 v 亚历山德拉•斯托什奇 2-0
网球 ITF包姚资格赛 女子 07/22 08:30 克里斯蒂娜•诺瓦克 v Veronika Erjavec 0-2
网球 ITF包姚资格赛 女子 07/22 08:30 伊莎贝拉•加布里埃拉 Novac v 加布里埃拉•杜卡 1-2
网球 ITF包姚资格赛 女子 07/22 08:30 宝拉∙奥马查亚 v Natasa Luzajic 2-0
网球 ITF意大利F20资格赛 07/22 08:30 丹尼尔∙卡佩奇 v 菲利波•斯佩齐亚利 2-0
篮球 乌干达NBL 07/22 08:30 Sharing Youth v KIU Titans 69-80
室内五人足球 欧洲大学生运动会 07/22 08:30 University of Malaga v 内盖夫本•古里安大学 内盖夫本•古里安大学 6-2
排球 亚洲青少年锦标赛 07/22 08:30 澳门 20岁以下 v 马尔代夫 20岁以下 21-10
排球 亚洲青少年锦标赛 07/22 08:30 巴基斯坦 20岁以下 v 中华台北 20岁以下 中华台北 20岁以下 17-22
篮球 20岁以下欧洲锦标赛 男子 07/22 08:30 阿尔巴尼亚 20岁以下 阿尔巴尼亚 20岁以下 v 荷兰 20岁以下 荷兰 20岁以下 48-78
网球 ITF第戎 女子 07/22 08:30 麦克拉 Bayerlova v 凯瑟琳•费伊 6-7,4-6
网球 ITF西班牙F20资格赛 07/22 08:30 Pol Fernandez v 扎哈尔•特拉佩兹尼科夫 6-3,1-6,6-4
网球 ITF西班牙F20资格赛 07/22 08:30 塞缪尔•里贝罗•纳瓦雷特 v 奥斯卡 M 科尔内拉 6-1,5-7,2-6
网球 ITF西班牙F20资格赛 07/22 08:30 阿尔贝托•巴罗佐•坎波斯 v David S Herrero 6-4,6-0
网球 ITF西班牙F20资格赛 07/22 08:30 Sergio G Montesa v 洛伊克∙佩雷 6-7,7-6,2-6
网球 ITF西班牙F20资格赛 07/22 08:30 塞巴斯蒂安•贝兹 v Alejandro Vedri Asensi 7-5,6-0
网球 ITF奥洛穆茨 女子 07/22 08:30 卡罗琳娜•穆霍娃 v 菲奥娜•费罗 4-6,4-6