足球 欧洲友谊赛 00' Maardu Linnameeskond Maardu Linnameeskond 0-0 塔林军团 塔林军团
足球 欧洲友谊赛 25' 斯洛云B 斯洛云B 0-0 Admira Wacker Modling II Admira Wacker Modling II
足球 沙特阿拉伯超级联赛 26' 瓦赫达麦加 [6] 瓦赫达麦加 1-0 哈姆 [12] 哈姆
足球 欧洲友谊赛 33' 史托曼 史托曼 0-0 艾尔维鲁姆 艾尔维鲁姆
足球 欧洲友谊赛 33' 曼斯沃夫 曼斯沃夫 0-2 SV Stripfing/Weiden SV Stripfing/Weiden
足球 阿联酋 - 超级联赛 34' 沙巴阿尔阿里迪拜 [1] 沙巴阿尔阿里迪拜 0-0 沙迦 SCC [2] 沙迦 SCC
足球 法国National 34' US圭维利 [14] US圭维利 0-0 波城 [4] 波城
足球 土耳其超级联赛 34' 根克勒比尔利吉 [13] 根克勒比尔利吉 0-0 加济安泰普Gazisehir FK [10] 加济安泰普Gazisehir FK
足球 欧洲友谊赛 35' 诺霍斯 诺霍斯 1-1 咸卡姆 咸卡姆
足球 冈比亚足协联赛 46' 班珠尔联 0-0 老鹰FC
足球 友谊赛 女子 49' 奥维雷沃尔 女子 奥维雷沃尔 女子 0-1 瓦勒伦加 女子 瓦勒伦加 女子
足球 希腊超级联赛2 51' 查里雅FC [8] 查里雅FC 0-0 普拉坦亚斯 [9] 普拉坦亚斯
足球 土耳其1 Lig 75' 阿克希萨尔 [4] 阿克希萨尔 0-1 布尔萨体育 [3] 布尔萨体育
足球 欧洲友谊赛 76' 格鲁德 格鲁德 0-1 波杜基林特 波杜基林特
足球 欧洲友谊赛 78' 欧伦萨可/基萨 欧伦萨可/基萨 1-1 KFUM KFUM
足球 友谊赛 女子 78' 特文特 女子 特文特 女子 1-1 沃尔夫斯堡 女子 沃尔夫斯堡 女子
足球 欧洲友谊赛 80' 路克丘罗 路克丘罗 2-1 斯巴达·利希滕贝格
足球 欧洲友谊赛 83' 沃尔夫斯堡 II 沃尔夫斯堡 II 3-0 Wacker诺德豪森 Wacker诺德豪森
足球 欧洲友谊赛 84' 奥地利克拉根福 奥地利克拉根福 1-0 禾夫斯贝加II 禾夫斯贝加II
足球 欧洲友谊赛 85' 唐道克 唐道克 0-2 CSKA莫斯科 CSKA莫斯科
足球 马里超级联赛 87' Black Star 2-4 AS Olympique de Missira
足球 布基纳法索联赛 89' AS Police 瓦加杜古 1-1 瓦加杜古流星
足球 阿曼联赛 94' +4 法纳加 [10] 法纳加 3-2 马斯喀特 [11] 马斯喀特
篮球 欧洲联赛 1 - 10:00 费内巴切 费内巴切 0-0 米兰 米兰
篮球 瑞典篮球甲级联赛 1 - 09:05 于默奧 [9] 于默奧 0-3 Wetterbygden之星 [5] Wetterbygden之星
篮球 黑山Erste Liga 1 - 05:20 比摩治 6-6 Zeta
篮球 爱沙尼亚1 Liiga 1 - 06:24 卡勒夫塔林/TLU 2 7-11 Kadrina Karud
篮球 斯洛文尼亚1 女子 1 - 06:37 Konjice 女子 10-2 Domzale 女子
篮球 波黑联赛 女子 1 - 05:50 Mladi Krajisnik 女子 5-9 Play Off萨拉热窝 女子
篮球 匈牙利NB 1.A 2 - 02:21 PVSK [6] PVSK 40-23 加斯贝瑞伊 [14] 加斯贝瑞伊
篮球 约旦篮球联赛 1 - 10:00 Orthodox 0-0 维达特
篮球 拉脱维亚 - 爱沙尼亚篮球联赛 2 - 02:53 Rakvere塔瓦斯 [7] Rakvere塔瓦斯 36-40 TTU [12] TTU
篮球 塞尔维亚KLS 2 - 00:41 纳普里达克 纳普里达克 35-25 梅塔拉 梅塔拉
篮球 拉脱维亚 - 爱沙尼亚篮球联赛 2 - 01:26 帕努 [9] 帕努 22-53 卡勒夫/Cramo [3] 卡勒夫/Cramo
篮球 克罗地亚A1联赛 2 - 02:13 哥里卡 [3] 哥里卡 53-46 Vrijednosnice奧西耶克 [5] Vrijednosnice奧西耶克
篮球 爱沙尼亚1 Liiga 2 - 03:37 KK维米斯 48-31 巴尔特科
篮球 斯洛伐克超级联赛 2 - 02:13 波普拉德 [6] 波普拉德 39-41 莱维采 [3] 莱维采
篮球 塞浦路斯甲级联赛 2 - 02:13 克拉夫诺斯 [1] 克拉夫诺斯 36-20 阿波罗利马索尔 [3] 阿波罗利马索尔
篮球 波罗的海WBBL 女子 3 - 01:19 Kibirkstis MRU 女子 62-36 Aistes LSMU 女子
篮球 芬兰Korisliiga 女子 3 - 01:58 Tapiolan Honka 女子 60-52 Kouvottaret 女子
篮球 波兰PLK 3 - 10:00 阿斯托利亚比得哥什 43-38 华沙军团 华沙军团
篮球 斯洛文尼亚2SKL 4 - 00:24 卢布尔雅那 75-73 Celje Celje
篮球 阿尔及利亚Super Division 4 - 08:38 Olympique Batna 64-65 PS El Eulma
篮球 土耳其TB2L 4 - 06:07 卡尔舍亚卡Belediye 74-63 爱琴海大学
篮球 FIBA非洲篮球锦标赛资格赛 3 - 06:36 赞比亚 42-48 马达加斯加
篮球 俄罗斯超级联赛2 4 - 02:12 BARS-RGEU顿河畔罗斯托夫 83-61 Elbrus Cherkessk
篮球 VTB联赛 21岁以下 3 - 03:16 下诺夫哥罗德2 58-35 Spartak Primorie 2
篮球 意大利Regional 20岁以下 4 - 00:18 新布林迪西篮球 20岁以下 90-76 男子Sana Mesagne20岁以下
篮球 俄罗斯超级联赛2 4 - 05:55 鲁斯奇库尔斯克 75-80 伊尔库茨克
排球 阿尔及利亚Super Division ES Tadjenanet 0-0 NC贝贾亚
排球 捷克地区联赛 28-26 Dansport B 13-13 Meteor G
排球 Serbia Liga 25-22 [2] Vojvodina诺威萨 4-5 Ribnica [9] Ribnica
排球 Serbia Liga 19-25 贝尔格莱德红星 [7] 贝尔格莱德红星 6-6 Nis [3] Nis
排球 波兰3 Liga MKS Czarni Połaniec 0-0 MKS Orlicz Suchedniow
排球 波兰Siatkówki联赛 女子 23-25,25-20 别尔斯科-比亚瓦 女子 [6] 别尔斯科-比亚瓦 女子 0-0 弗罗茨瓦夫排球 女子 [10] 弗罗茨瓦夫排球 女子
排球 Bulgaria SuperLiga 25-22,25-13 [5] 多布罗加07 16-11 匹林拉茲罗格 [7]
排球 Bulgaria SuperLiga 21-25,25-21 索菲亚中央陆军 [8] 索菲亚中央陆军 9-11 Neftohimic 2010 [1] Neftohimic 2010
排球 Finland Mestaruusliiga 17-25,19-25 Team Lakkapaa [10] Team Lakkapaa 1-4 VaLePa [4] VaLePa
排球 埃及联赛 21-25,17-25,25-15 阿尔佐赫尔 1-1 塔拉萨纳
排球 Bulgaria National League Women 26-28,26-24,25-15 [4] VK旧扎戈拉贝罗 女子 10-12 Levski Volley 女子 [2] Levski Volley 女子
冰上曲棍球 斯洛伐克超级联赛 1 - 03:35 斯洛云 [1] 斯洛云 0-0 Dukla米哈洛夫采 [7] Dukla米哈洛夫采
冰上曲棍球 斯洛伐克超级联赛 1 - 02:08 HK尼特拉 [9] HK尼特拉 0-2 杜卡全琴 [5] 杜卡全琴
冰上曲棍球 捷克Extraliga 2 - 20:00 HC奥洛穆茨 [10] HC奥洛穆茨 3-0 斯巴达布拉格 [2] 斯巴达布拉格
冰上曲棍球 瑞典冰球联赛 女子 2 - 00:00 卢利HF 女子 [2] 卢利HF 女子 0-0 哥德堡HC 女子 [10] 哥德堡HC 女子
冰上曲棍球 斯洛伐克超级联赛 1 - 08:27 HC 07代特瓦 [10] HC 07代特瓦 1-0 HC科塞思 [3] HC科塞思
冰上曲棍球 捷克Extraliga 2 - 20:00 帕尔杜比采迪纳摩 [14] 帕尔杜比采迪纳摩 1-1 HC克米塔布诺 [6] HC克米塔布诺
冰上曲棍球 捷克Extraliga 1 - 01:38 克拉德诺骑士 [11] 克拉德诺骑士 0-2 利特维诺夫 [13] 利特维诺夫
冰上曲棍球 波兰Ekstraliga 2 - 20:00 Unia奥斯威辛 [2] Unia奥斯威辛 1-0 Naprzod Janow [11] Naprzod Janow
冰上曲棍球 斯洛伐克1级联赛 2 - 00:00 MSHK日利纳 [1] MSHK日利纳 0-1 HK 莱维采 [2]
冰上曲棍球 波兰Ekstraliga 2 - 20:00 Podhale Nowy Targ [4] Podhale Nowy Targ 1-2 Zaglebie索斯诺维茨 [9] Zaglebie索斯诺维茨
冰上曲棍球 捷克Extraliga杯 20岁以下 2 - 00:00 布拉格斯拉维亚 20岁以下 1-1 HC奥洛穆茨 20岁以下
冰上曲棍球 捷克Extraliga杯 20岁以下 2 - 20:00 伊赫拉瓦Dukla 20岁以下 0-1 Litvinov 20岁以下
冰上曲棍球 斯洛伐克超级联赛 2 - 20:00 普普拉德 [4] 普普拉德 1-0 HC 05班斯卡比斯特里察 [2] HC 05班斯卡比斯特里察
冰上曲棍球 捷克Extraliga 1 - 01:30 利巴域 [1] 利巴域 1-0 卡罗维瓦丽 [7] 卡罗维瓦丽
冰上曲棍球 捷克Extraliga 2 - 09:06 兹林 [8] 兹林 1-1 姆拉达博莱斯拉夫 [5] 姆拉达博莱斯拉夫
冰上曲棍球 捷克Extraliga 2 - 10:36 维迪卡瓦斯 [12] 维迪卡瓦斯 1-0 蒙特菲尔德HK [9] 蒙特菲尔德HK
冰上曲棍球 芬兰SM Liiga 2 - 09:58 竺库里特 [14] 竺库里特 0-2 塔琶拉 [2] 塔琶拉
冰上曲棍球 捷克Extraliga 2 - 09:21 皮尔森 [3] 皮尔森 2-2 特日内茨 [4] 特日内茨
冰上曲棍球 芬兰Mestis 2 - 13:23 Koovee [1] Koovee 2-3 Keupa HT [7] Keupa HT
冰上曲棍球 芬兰SM Liiga 2 - 13:32 库奥皮奥 [9] 库奥皮奥 1-3 特普寺 [12] 特普寺
冰上曲棍球 芬兰SM Liiga 2 - 11:49 易普 [7] 易普 0-1 西菲克 [8] 西菲克
冰上曲棍球 芬兰Mestis 2 - 02:44 Hermes [8] Hermes 0-2 洛其 [12] 洛其
冰上曲棍球 芬兰Mestis 2 - 12:50 K-瓦恩塔 [9] K-瓦恩塔 1-1 霍其 [11] 霍其
冰上曲棍球 芬兰Mestis 2 - 03:23 Ketterä [2] Ketterä 0-1 特图 [6] 特图
冰上曲棍球 芬兰SM-Liiga 20岁以下 2 - 07:00 HC TPS 20岁以下 2-1 Jokerit 20岁以下
冰上曲棍球 匈牙利Erste联赛 2 - 10:49 HSC Csíkszereda [2] HSC Csíkszereda 1-2 FTC电信 [3] FTC电信
冰上曲棍球 斯洛伐克1级联赛 2 - 11:26 斯比斯卡诺瓦维斯 [6] 斯比斯卡诺瓦维斯 0-1 Mhk Dubnica Nad Vahom [4] Mhk Dubnica Nad Vahom
冰上曲棍球 捷克甲级联赛 2 - 07:54 SK Horacka Slavia特热比奇 [4] SK Horacka Slavia特热比奇 2-0 HC伊泽拉河畔贝纳特基 [5] HC伊泽拉河畔贝纳特基
冰上曲棍球 捷克Extraliga杯 20岁以下 3 - 00:00 布拉格斯巴达 20岁以下 6-1 兹林 20岁以下
冰上曲棍球 KHL 3 - 20:00 下卡姆斯克石化 [18] 下卡姆斯克石化 6-2 席比尔 [10] 席比尔
冰上曲棍球 KHL 3 - 20:00 下诺夫哥罗德鱼雷 [6] 下诺夫哥罗德鱼雷 1-2 马格尼托戈尔斯克金工 [16] 马格尼托戈尔斯克金工
冰上曲棍球 捷克Extraliga杯 20岁以下 3 - 02:55 Mountfield HK 20岁以下 2-1 HC Motor捷克布杰约维采 20岁以下
冰上曲棍球 捷克Extraliga杯 20岁以下 2 - 10:18 卡罗维法利 20岁以下 卡罗维法利 20岁以下 0-0 维特科维采 20岁以下
手球 波兰杯 05:13 MKS Kalisz MKS Kalisz 1-3 格但斯克Wybrzeze 格但斯克Wybrzeze
手球 匈牙利甲级联赛 女子 05:33 [12] 莫雄马扎尔古堡KC 女子 4-4 Fehervar KC 女子 [9] Fehervar KC 女子
手球 俱乐部友谊赛 04:45 SC DHFK莱比锡 SC DHFK莱比锡 2-2 HSC 2000 Coburg HSC 2000 Coburg
手球 欧洲锦标赛 28:34 挪威 [1] 挪威 9-11 克罗地亚 [2]
手球 俱乐部友谊赛 08:04 CSM巴克乌 CSM巴克乌 3-3 CSM Vaslui CSM Vaslui
手球 俱乐部友谊赛 30:00 Pick塞格德 Pick塞格德 14-14 Oroshazi FKSE Oroshazi FKSE
手球 非洲锦标赛 30:00 突尼斯 21-7 安哥拉 安哥拉
网球 ITF W25维罗海滩 30-15 [444] 张宇璇 2-2 艾琳 B 埃斯科里韦拉 [348]
网球 ITF W25维罗海滩 15-40 [281] 格蕾丝∙米恩 0-6,0-0 雷娜塔•萨拉祖亚 [261]
网球 ITF M15布雷叙尔 男双 15-30 沃伊切赫•马雷克/克里斯蒂安•萨缪尔森 5-3 卢卡斯 Poullain/克雷孟特•塔比尔
网球 ITF W25维罗海滩 0-0 [320] 伊丽莎白•哈尔鲍尔 7-5,0-1 艾曼迪∙赫塞 [251]
网球 ITF W15坎昆 1-2 尼卡∙库哈尔丘克 6-2,6-6 伊娃·韦德
网球 ITF M15坎昆 0-0 Christian Langmo 6-4,4-4 曼纽尔•佩纳•洛佩兹
网球 挑战者 雷恩 30-40 [266] 塞姆∙伊尔凯尔 6-3,1-6,3-4 亚瑟•林德克奈彻特 [329]
网球 ITF W15坎昆 女双 15-0 Mayuka Aikawa/Utaka Kishigami 2-3 维多利亚•罗德里格斯/Sofia Sewing
网球 ITF M15布雷叙尔 0-0 肯尼∙德斯查佩普 3-6,2-1 昆汀•罗伯特
乒乓球 职业联赛FNTR莫斯科公开赛 11-8 Dmitry Petrochenko 1-3 Ildar Khairullin
乒乓球 莫斯科职业联赛 11-8 亚历山大 Chentsov 3-1 Semyon Korolev
乒乓球 Czech Republic Extraleague 11-8 穆罕默德 Shouman 0-0 Simon Belik
乒乓球 职业联赛FNTR莫斯科公开赛 11-8,11-13 Vyacheslav Ermilin 7-8 维亚切斯拉夫•茨维特科夫
乒乓球 World Team Olympic Quals 6-11,11-9,1-11 何钧杰 1-1 Marko Jevtovic
羽毛球 Iceland Int. 21-15 Matthew Abela 0-0 Samuel Cassar
羽毛球 Iceland Int. 13-21 简斯-弗雷德里克•尼尔森 2-4 Heng Lin Ngan
羽毛球 Iceland Int. 21-11 Tomas Toledano 2-3 卡里•古纳尔森
羽毛球 Iceland Int. MD 11-21 埃利斯•索尔•丹森/Bjarni T. Sverrisson 7-11 安德鲁•琼斯/Adam Stewart
沙滩排球 CBVP若昂佩索阿 Hevaldo/Vinicius 11-10 利佩/ Rafa
沙滩排球 CBVP若昂佩索阿 21-19 Vitor/Ricardo 10-3 Leo Vieira/Luciano
电子竞技 反恐精英:全球攻势 - DreamHack公开赛 莱比锡 01/24 17:30 北部 北部 0-0 MAD Lions
电子竞技 英雄联盟 - LEC春季赛 01/24 17:00 G2 Esports 0-0 MAD Lions
电子竞技 DOTA2 - 梦幻联赛Major 01/24 16:45 Evil Geniuses 1-0 Invictus Gaming Invictus Gaming