篮球 篮球冠军联赛 01/16 17:00 尤文图斯 尤文图斯 v Enisey 克拉斯诺亚斯卡 Enisey 克拉斯诺亚斯卡 81-73
篮球 篮球冠军联赛 01/16 17:00 贝西克塔斯 贝西克塔斯 v CEZ宁布尔克 CEZ宁布尔克 91-80
足球 欧洲友谊赛 01/16 16:58 FC Marchfeld曼斯多夫 FC Marchfeld曼斯多夫 v 戈尔斯托夫SV 戈尔斯托夫SV 6-1
网球 ITF美国F4 男双 01/16 16:55 埃利奧特•奧爾金/罗兰德•菲利普斯 v 菲利普•贝格维/欧尔•拉姆•哈雷尔 3-6,3-6
网球 ITF法国F2资格赛 01/16 16:50 安托万•贝利耶 v 康斯坦特∙莱斯蒂耶纳 4-6,2-6
篮球 巴林超级联赛 01/16 16:45 巴林 巴林 v 巴林阿尔伊蒂哈德 巴林阿尔伊蒂哈德 71-76
网球 ITF奥兰多资格赛 女子 01/16 16:40 伊丽莎白•哈尔鲍尔 v 雷卡•卢卡•贾尼 2-6,1-6
篮球 立陶宛LMKL 女子 01/16 16:30 希奥利艾 Universitetas 女子 v Kibirkstis 女子 Kibirkstis 女子 51-97
排球 拉脱维亚全国乙级联赛 01/16 16:30 RVS Perkons RVS Perkons v VK尤尔马拉 3-0
排球 黎巴嫩Division 1 01/16 16:30 Bouchrieh v Zahra 24-23
冰上曲棍球 捷克Extraliga 20岁以下 01/16 16:30 HC Kometa布尔诺 20岁以下 HC Kometa布尔诺 20岁以下 v 奥洛穆茨 20岁以下 奥洛穆茨 20岁以下 3-1
篮球 卡塔尔QBL 01/16 16:30 阿尔科尔 v 卡塔尔SC 卡塔尔SC 68-78
篮球 篮球赛事 01/16 16:30 马拉多特 马拉多特 v 伊戈卡2 伊戈卡2 84-94
手球 俱乐部友谊赛 01/16 16:30 Massy Massy v Chartres Metropole HB 28 Chartres Metropole HB 28 22-23
足球 欧洲友谊赛 01/16 16:30 科灵IF 科灵IF v 桑德捷斯基 桑德捷斯基 0-3
足球 非洲足球锦标赛 01/16 16:30 安哥拉A 安哥拉A v 布基纳法索 A 布基纳法索 A 0-0
网球 科布伦茨挑战者 01/16 16:30 阿纳博迪 v 马尔科∙切基纳托 7-6,4-6,2-6
篮球 波罗的海联赛 01/16 16:30 拉普拉 拉普拉 v 利耶帕亚狮子 利耶帕亚狮子 99-78
篮球 芬兰Korisliigan 01/16 16:30 萨罗维尔帕斯 萨罗维尔帕斯 v 考哈约基 考哈约基 99-73
篮球 芬兰Korisliigan 01/16 16:30 KTP 科特卡 KTP 科特卡 v Espoo United Espoo United 90-75
冰上曲棍球 芬兰SM Liiga 01/16 16:30 派利肯 派利肯 v 体育 体育 3-2
冰上曲棍球 KHL 01/16 16:30 莫斯科迪拿摩队 莫斯科迪拿摩队 v 昆仑鸿星 昆仑鸿星 5-2
冰上曲棍球 KHL 01/16 16:30 明斯克迪纳摩 明斯克迪纳摩 v Amur哈巴罗夫斯克 Amur哈巴罗夫斯克 0-2
冰上曲棍球 KHL 01/16 16:30 SKA圣彼得堡 SKA圣彼得堡 v 莫斯科斯巴达 莫斯科斯巴达 4-1
冰上曲棍球 芬兰SM Liiga 01/16 16:30 库奥皮奥 库奥皮奥 v 特普寺 特普寺 3-2
冰上曲棍球 芬兰SM Liiga 01/16 16:30 Kärpät 奥鲁 Kärpät 奥鲁 v 伊尔韦斯 伊尔韦斯 4-0
冰上曲棍球 芬兰SM Liiga 01/16 16:30 鹿科 鹿科 v 库库 库库 6-1
冰上曲棍球 芬兰SM Liiga 01/16 16:30 西菲克 西菲克 v Ässät Ässät 4-3
冰上曲棍球 芬兰SM Liiga 01/16 16:30 HPK哈梅林纳 HPK哈梅林纳 v 竺库里特 竺库里特 3-2
冰上曲棍球 捷克Extraliga 01/16 16:30 兹林 兹林 v HC克米塔布诺 HC克米塔布诺 2-4
足球 冈比亚足协联赛 01/16 16:27 班竹Hawks FC v Bombada FC Bombada FC 2-0
网球 ITF美国F4 01/16 16:25 直树中川 v Karunuday 辛格赫 6-1,6-3
乒乓球 匈牙利公开赛 21岁以下 女子 01/16 16:20 本尼迪克特•杜达 本尼迪克特•杜达 v 刘丁硕 刘丁硕 0-4
乒乓球 匈牙利公开赛 21岁以下 女子 01/16 16:20 塞德里克•纽丁克 塞德里克•纽丁克 v 纳吉克利斯蒂安 纳吉克利斯蒂安 4-2
乒乓球 匈牙利公开赛 21岁以下 女子 01/16 16:20 安德烈•加奇尼 安德烈•加奇尼 v Marton Szita Marton Szita 4-1
乒乓球 匈牙利公开赛 21岁以下 女子 01/16 16:20 托马斯•科涅茨尼 托马斯•科涅茨尼 v 丹尼尔∙库什巴 丹尼尔∙库什巴 4-2
网球 ITF法国F2 男双 01/16 16:10 胡安 帕布洛 Ficovich/胡安∙巴勃罗∙帕斯 v 查尔斯Bertimon/Maxence Bertimon 6-4,6-3
网球 ITF珀蒂堡 女子 01/16 16:05 蒂娜·龙尼尔 v 摩洛哥 Hitt 6-2,6-1
足球 阿联酋杯 01/16 16:05 阿积曼 阿积曼 v 沙迦 SCC 沙迦 SCC 0-2
足球 阿联酋杯 01/16 16:05 RAK酋长俱乐部 RAK酋长俱乐部 v 阿尔瓦达阿布扎比 阿尔瓦达阿布扎比 1-2
手球 巴林Refresher锦标赛 01/16 16:00 Al Dair v 巴林 巴林 30-27
排球 科威特超级联赛 01/16 16:00 雅莫科 v 卡兹玛 24-26
冰上曲棍球 乌克兰冰球联赛 01/16 16:00 HC Donbass HC Donbass v HC Halytsky Levy 9-1
篮球 立陶宛LMKL 女子 01/16 16:00 霍普特瑞恩斯 女子 v MKK Vilkmerge 女子 98-46
篮球 立陶宛LMKL 女子 01/16 16:00 幸运克莱佩达 女子 v 爱斯特斯LSU 女子 爱斯特斯LSU 女子 68-74
冰上曲棍球 俄罗斯MHL-B 01/16 16:00 HC别尔哥罗德 20岁以下 v HC Dizelist 20岁以下 HC Dizelist  20岁以下 4-7
篮球 波罗的海联赛 女子 01/16 16:00 Suduva-Mantinga 女子 Suduva-Mantinga 女子 v Tsmoki明斯克 女子 Tsmoki明斯克 女子 74-80
排球 土耳其甲级联赛 女子 01/16 16:00 安卡拉Karayollari 女子 v TED科勒基尔 女子 3-1
网球 科布伦茨挑战者 01/16 16:00 厄内斯特•古比斯 v 本杰明•哈桑 4-6,6-3,1-6
冰上曲棍球 俄罗斯VHL 01/16 16:00 HC梁赞 HC梁赞 v Buran沃罗涅日 Buran沃罗涅日 2-1
冰上曲棍球 白俄罗斯Extraliga 01/16 16:00 Khimik-SKA 纳夫坦 Khimik-SKA 纳夫坦 v HK 维迪比斯克 HK 维迪比斯克 6-3
冰上曲棍球 俄罗斯MHL 01/16 16:00 Mytischenskie Atlanty 20岁以下 Mytischenskie Atlanty 20岁以下 v Taifun 20岁以下 Taifun 20岁以下 4-2
冰上曲棍球 白俄罗斯Extraliga 01/16 16:00 HK莫吉廖夫 HK莫吉廖夫 v 白俄罗斯 20岁以下 白俄罗斯 20岁以下 1-2
篮球 欧洲杯 01/16 16:00 喀山尤尼克斯 喀山尤尼克斯 v 雷焦艾米利亚 雷焦艾米利亚 69-71
排球 CEV杯 01/16 16:00 Ziraat Bankasi Ziraat Bankasi v SWD迪伦 SWD迪伦 3-0
冰上曲棍球 欧洲冰球联赛 01/16 16:00 特日内茨 特日内茨 v 易普 易普 4-3
冰上曲棍球 KHL 01/16 16:00 切日普维其 切日普维其 v 诺夫格罗德鱼雷 诺夫格罗德鱼雷 3-4
冰上曲棍球 KHL 01/16 16:00 雅罗斯拉夫尔火车头 雅罗斯拉夫尔火车头 v 海参崴上将 海参崴上将 1-3
网球 ITF法国F2 01/16 15:35 达米安•巴亚德 v 马修∙罗伊 6-7,6-3,7-5
排球 土耳其青年联赛 01/16 15:30 塞尔丘克•贝莱维 青年队 塞尔丘克•贝莱维 青年队 v Tfl Altekma A 青年队 Tfl Altekma A 青年队 24-12
排球 科威特超级联赛 01/16 15:30 Al 塔达蒙 Al 塔达蒙 v AI 卡迪斯亚 15-25
乒乓球 匈牙利公开赛 21岁以下 女子 01/16 15:30 丹尼埃拉•蒙特罗•多迪安 丹尼埃拉•蒙特罗•多迪安 v Fanni Harasztovich Fanni Harasztovich 4-2
乒乓球 匈牙利公开赛 21岁以下 女子 01/16 15:30 达纳•切霍娃 达纳•切霍娃 v Zhuojia He Zhuojia He 0-4
乒乓球 匈牙利公开赛 21岁以下 女子 01/16 15:30 乔琪亚 Piccolin 乔琪亚 Piccolin v 欧尔绍尧•费赫尔 欧尔绍尧•费赫尔 4-1
乒乓球 匈牙利公开赛 21岁以下 女子 01/16 15:30 林叶 林叶 v 蒂梅娅•彼特曼•瓦加 蒂梅娅•彼特曼•瓦加 4-1
手球 俱乐部友谊赛 01/16 15:30 Potaissa图尔达 Potaissa图尔达 v CSU苏恰瓦 CSU苏恰瓦 38-25
冰上曲棍球 IIHF20岁以下世界冰球锦标赛2B级 01/16 15:30 比利时 20岁以下 比利时 20岁以下 v 墨西哥20岁以下 墨西哥20岁以下 4-5
网球 ITF奥兰多资格赛 女子 01/16 15:10 A 克雷巴诺娃 v Leylah Annie Fernandez 6-3,6-2
网球 ITF美国F4 01/16 15:10 里卡多•罗德里格斯•佩斯 v 朱利安•卡尼纳 7-6,4-6,4-6
网球 ITF美国F4 01/16 15:10 古斯塔沃•汉森 v 罗伯托•西德•苏韦尔维 1-6,4-6
网球 ITF美国F4 01/16 15:10 乔治∙冯∙马斯索 v 马克西姆∙查扎尔 2-6,1-6
足球 欧洲友谊赛 01/16 15:02 阿贾克斯 19岁以下 阿贾克斯 19岁以下 v 沙尔克 19岁以下 沙尔克 19岁以下 2-3
足球 卡塔尔联赛 23岁以下 01/16 15:01 Al-Kharitiyath SC 23岁以下 v 萨德SC 23岁以下 3-3
足球 卡塔尔联赛 23岁以下 01/16 15:00 多哈阿拉比 23岁以下 v 杜哈尼 23岁以下 0-1
足球 卡塔尔联赛 23岁以下 01/16 15:00 阿尔赛利亚 23岁以下 v 多哈阿赫利 23岁以下 1-3
排球 俄罗斯青年联赛 女子 01/16 15:00 莫斯科迪纳摩青年队 女子 莫斯科迪纳摩青年队 女子 v 普腾 青年队 女子 普腾 青年队 女子 3-0
网球 ITF奥兰多资格赛 女子 01/16 15:00 奥尔加•达尼洛维奇 v 马塞拉∙萨卡里亚斯 6-4,6-4
网球 ITF奥兰多资格赛 女子 01/16 15:00 波连娜∙勒基娜 v 郑芜双 5-7,6-3,6-3
网球 ITF奥兰多资格赛 女子 01/16 15:00 萨尔玛 Djoubri v 京花冈村 0-6,3-6
乒乓球 奥克森豪森挑战赛 01/16 15:00 布拉什奇克 布拉什奇克 v 安托尼•加夫拉斯 安托尼•加夫拉斯 3-1
排球 土耳其甲级联赛 女子 01/16 15:00 卡尔西亚卡 DYO 女子 v Yesil Bayramic 女子 3-0
篮球 巴林超级联赛 01/16 15:00 阿尔里法 v 巴林阿赫利 巴林阿赫利 76-68
网球 ITF美国F4 01/16 15:00 胡安∙罗卡 v 阿加罗 Tabilo 2-6,1-6
手球 Jordan League 01/16 15:00 艾沙萨特 v 安曼 34-16
手球 Jordan League 01/16 15:00 Al Hussein Al Hussein v Kafranja 29-18
网球 决赛 01/16 15:00 凯瑟琳•麦克纳利 v Harris Caldwell 6-0,6-1
网球 ITF突尼斯F2 男双 01/16 15:00 Bondarevskiy/G Ferrol v 埃德华∙伊斯特维∙罗巴托/奥里奥尔•罗卡•巴塔拉 2-6,6-1,10-3
排球 土耳其甲级联赛 女子 01/16 15:00 Alasehir Bld 女子 Alasehir Bld 女子 v Arkas Spor 女子 0-3
排球 土耳其甲级联赛 女子 01/16 15:00 卡尔希雅 女子 v Yesil Bayramic 女子 25-15
网球 ITF突尼斯F2 男双 01/16 15:00 克里斯蒂安•卡利/尼科洛•图尔凯蒂 v 爱德华多∙埃雷明/爱德华多•拉瓦尼奥 6-2,6-3
网球 ITF突尼斯F2 男双 01/16 15:00 柳博米尔•塞莱比奇/彼得∙纳吉 v 谢尔盖∙多罗兹金/佩德罗•芒那佛 6-4,6-2
排球 俄罗斯青年联赛 女子 01/16 15:00 莫斯科迪纳摩 23岁以下 女子 v 普腾萨拉托夫 23岁以下 女子 24-16
网球 ITF珀蒂堡 女子 01/16 15:00 Rasheeda McAdoo v 菲奥纳 Codino 7-6,6-0
网球 ITF珀蒂堡 女子 01/16 15:00 Caty McNally v Harris Caldwell 6-0,5-1
网球 ITF珀蒂堡 女子 01/16 15:00 普丽西拉•海泽 v Athalis-Dimitra Kratouni 6-0,6-0
足球 欧洲友谊赛 01/16 15:00 瓦赫河畔新城 瓦赫河畔新城 v FC尼特拉 FC尼特拉 1-4
足球 世界俱乐部友谊赛 01/16 15:00 卢塞恩 卢塞恩 v 上海申花 上海申花 1-1
足球 欧洲友谊赛 01/16 15:00 NK克尔什科 NK克尔什科 v NS Drava Ptuj NS Drava Ptuj 4-0
足球 阿尔及利亚杯 01/16 15:00 USM阿尔及尔 USM阿尔及尔 v CS康士坦丁 CS康士坦丁 1-0
足球 欧洲友谊赛 01/16 15:00 圣加伦 圣加伦 v 格拉茨 格拉茨 1-1